×
সদ্য প্রাপ্ত:
গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা দিলেন প্রধানমন্ত্রী একাত্তরের যুদ্ধ ছিল স্বাধীনতা অর্জনের, চব্বিশ ছিল রক্ষার: প্রধানমন্ত্রী খুলনায় নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ষড়যন্ত্রকারীদের ২০২৪ সালের মতোই জনগণ উচিত জবাব দেবে: প্রধানমন্ত্রী চীন-বাংলাদেশ-মিয়ানমার করিডোরে ভূরাজনৈতিক শঙ্কা নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী খান জাহান আলীর (রহ.) মাজার জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী একটি মহল চক্রান্ত করে শিল্প খাতে অস্থিতিশীলতা তৈরির চেষ্টা করছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী আটক পূর্বাচল ৩০০ ফুট সড়কে প্রবাসীদের গাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি: চালকসহ গ্রেফতার ৩, লুট হওয়া মালামাল উদ্ধার তাহসিফ হত্যা মামলায় আবারও ৩ দিনের রিমান্ডে দীপ
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১১-১৯
  • ২০২ বার পঠিত

সুনামগঞ্জ, ১৯ নভেম্বর, ২০২৪ (বাসস) : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা  উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার আজ সুনামগঞ্জে সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শন করেন।

পরিদর্শনকালে তিনি বিদ্যালয়ের বিভিন্ন শ্রেণীকক্ষ, ছাত্রাবাস ঘুরে দেখেন। শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেন। স্কুল প্রাঙ্গণে এসে তিনি আবেগ আপ্লুত হয়ে পড়েন এবং স্মৃতিচারণ করেন। উপদেষ্টা এ বিদ্যালয় থেকে ১৯৭৯ সালে এসএসসি পাস করেন। তিনি স্কুল সংলগ্ন লঞ্চঘাটও পরিদর্শন করেন।

ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেন, আমার শৈশবের একটি বড় সময় এ স্কুলে কেটেছে। শৈশবের স্মৃতি স্বর্গের মতো। এ স্কুলে ষষ্ঠ শ্রেণীতে ভর্তি হয়েছিলাম। এখান থেকে এসএসসি পাস করেছি। অনেক পরিবর্তন হয়েছে। কাঠের ব্লকগুলো ঐতিহ্যবাহী। এগুলো সংরক্ষণ করা উচিত।

তিনি বিদ্যালয়ের শিক্ষক বাবর আলী স্যারের প্রশংসা করে বলেন, বাবর আলী স্যার ইংল্যান্ড থেকে লেখাপড়া করে এ স্কুলের দায়িত্ব নেন। সেটি ছিল গৌরব উজ্জ্বল সময়।

সেসময় সবধরনের খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা হতো। দেয়ালিকা ও ম্যাগাজিন বের হতো। সেই দেয়ালিকার লেখা দেয়ার মাধ্যমে লেখার প্রতি উদ্বুদ্ধ হয়েছি।

উপদেষ্টা আরও বলেন, লেখাপড়ার পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের প্রতিভা বিকাশ উন্মুক্ত করা এবং চর্চা অব্যাহত রাখা দরকার। ঐতিহ্যবাহী স্কুলের ঐতিহ্য ধরে রাখার ব্যাপারে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat