×
সদ্য প্রাপ্ত:
জ্বালানির দাম বাড়ায় ক্ষোভে উত্তাল সারাদেশ এমপি গাজী নজরুল ৪ দিনের ও প্রথম স্ত্রী এক দিনের রিমান্ডে নোয়াখালীতে আ.লীগ নেতার বাড়িতে ভূরিভোজ, ওসি প্রত্যাহার লঘুচাপের প্রভাবে দেশের ৮ জেলায় বজ্রবৃষ্টি ও বন্যার আশঙ্কা “মেঘের গর্জন আর বৃষ্টির তাণ্ডবে কুপোকাত রাজধানী” ইউরোপে রুশ ‘হাইব্রিড হামলার’ হুমকি বেড়েছে: ম্যাক্রোঁ বৈশ্বিক আর্থিক কাঠামোর সংস্কার অপরিহার্য: ড. তিতুমীর রাজধানীতে নাশকতা ঠেকাতে নিরাপত্তা জোরদার,২০০'র বেশি চেকপোস্ট: ডিএমপি সৌদির রাজধানী রিয়াদে বিমান হামলার সতর্কতা জারির পর শোনা গেল বিস্ফোরণের শব্দ ৪৯৫ উপজেলায় ক্রীড়া অফিসার নিয়োগে অনুমোদন দিয়েছে অর্থ বিভাগ : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৬-০৯-২৩
  • ২৩ বার পঠিত

দেশের শেয়ারবাজারে আলোচিত কারসাজি ও অনিয়মের অভিযোগের ঘটনায় দায়ের করা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নতুন তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। বহুল আলোচিত এই মামলায় বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানসহ মোট ১৫ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন আগামী ১৭ নভেম্বরের মধ্যে আদালতে দাখিল করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট আদালত সূত্রে জানা গেছে, পুঁজিবাজারে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি, শেয়ারদর হেরফের এবং নানা ধরনের কারসাজির মাধ্যমে বিনিয়োগকারীদের স্বার্থ ক্ষুণ্ন করার অভিযোগ খতিয়ে দেখতে গঠিত বিশেষ তদন্ত কমিটির রিপোর্টের ওপর ভিত্তি করেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে তদন্ত শেষ করে আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন জমা দিতে সংশ্লিষ্ট তদন্ত সংস্থাকে বলা হয়েছে।

শেয়ারবাজারের স্বচ্ছতা ফেরাতে এবং কারসাজির সঙ্গে জড়িত প্রকৃত দোষীদের আইনের আওতায় আনতে নিয়ন্ত্রক সংস্থা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর যৌথ এই তদন্তের দিকে বর্তমানে দেশের ব্যবসায়ী মহল ও সাধারণ বিনিয়োগকারীদের বিশেষ নজর রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat