×
সদ্য প্রাপ্ত:
২৪ ঘন্টায় হামের উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু, মোট মৃত্যু ১০৩০ চট্টগ্রাম বন্দরের কনটেইনার টার্মিনাল বিদেশীদের ইজারার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে অবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা দক্ষ জনবল তৈরি হলে ৪ বছরে রেমিট্যান্স তিনগুণ হবে : পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরান তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের দ্বারপ্রান্তে, পারমাণবিক হামলার সম্ভাবনা : টাকার কার্লসন চিকিৎসা নাকি ডিজিটাল মার্কেটিং: ডা. জাহাঙ্গীর কবির ও তাঁর প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ও বিএমডিসির তদন্ত রাজধানীর জাতীয় ঈদগাহ এলাকা থেকে অজ্ঞাত ২ মরদেহ উদ্ধার এসএসসি পুনর্নিরীক্ষণের ফল প্রকাশ, জিপিএ-৫ বাড়ল ৩ হাজার ভারতে ব্রিকস সম্মেলনে যাচ্ছেন না প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান টানা পাঁচ দিন ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা, সমুদ্রবন্দরগুলোকে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত হাম ও হামের উপসর্গে প্রাণহানি হাজার ছাড়াল
  • প্রকাশিত : ২০২৬-০৯-১৪
  • ২৮ বার পঠিত

 শ্রম ও কর্মসংস্থান এবং যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের সাম্প্রতিক বিভিন্ন বক্তব্য ও ভূমিকার তীব্র সমালোচনা করে গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মো. রাশেদ খান বলেছেন, আসিফ মাহমুদের বর্তমান পরিস্থিতি দাঁড়িয়েছে ‘চোরের মায়ের বড় গলা’র মতো।

আজ সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানী ঢাকায় আয়োজিত এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে সাময়িক রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও প্রশাসনিক নানা সিদ্ধান্ত নিয়ে আলোচনাকালে তিনি এই মন্তব্য করেন।

রাশেদ খান তাঁর বক্তব্যে সরকারের বর্তমান নীতি ও সমন্বয়হীনতার সমালোচনা করে অভিযোগ করেন, অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টারা তাঁদের মূল দায়িত্ব পালন না করে অপ্রাসঙ্গিক বিষয়ে রাজনৈতিক বক্তব্য দিচ্ছেন, যা প্রশাসনের পেশাদারিত্ব ক্ষুণ্ন করছে।

আসিফ মাহমুদের সাম্প্রতিক মন্তব্যকে ‘দায়িত্বজ্ঞানহীন’ অভিহিত করে রাশেদ খান বলেন, নিজেদের ভুল স্বীকার না করে অন্যের ওপর দোষ চাপানোর এই প্রবণতা রাজনৈতিক শিষ্টাচারবহির্ভূত।

গণঅধিকার পরিষদের নেতা অবিলম্বে সকল ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা এবং রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সমন্বয় বজায় রেখে রাষ্ট্রীয় কার্যক্রম পরিচালনার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

রাশেদ খানের এই মন্তব্যের পর রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়েছে। একদিকে অন্তর্বর্তী সরকারের সমর্থকরা বলছেন যে এই ধরনের আক্রমণাত্মক বক্তব্য রাজনৈতিক বিভেদ সৃষ্টি করছে, অন্যদিকে বিরোধী রাজনৈতিক মতাদর্শী দলগুলো প্রশাসনের ওপর চাপ সৃষ্টির অংশ হিসেবে এই সমালোচনাকে সমর্থন জানাচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat