×
সদ্য প্রাপ্ত:
শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ধানক্ষেত এর পাশ থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার মোন্থা’ এখন প্রবল ঘূর্ণিঝড়, বেড়েছে বাতাসের গতিবেগ না ফেরার দেশে তিনবারের বিশ্বজয়ী হাফেজ ত্বকী অস্ত্র মামলায় সম্রাটের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড মাতারবাড়ি কয়লা বিদ্যুৎ প্রকল্পে অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরণ পরিশোধের দাবি সিলেটে দুই ট্রাক সাদাপাথর জব্দ, চালকদের দেড় লাখ টাকা জরিমানা হবিগঞ্জে জামায়াত প্রার্থীর গাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা ঢাকার ফ্লাইট নামছে চট্টগ্রাম-কলকাতায় মক্কায় এক সপ্তাহে ১৩.৫ মিলিয়নেরও বেশি মানুষ দুটি পবিত্র মসজিদ পরিদর্শন করেছেন শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ শুরু, পুলিশের বাধা
  • প্রকাশিত : ২০২৫-১১-১৯
  • ৪১৬ বার পঠিত
বিজয় চৌধুরী, ঢাকা :

  • মিরপুর সেনানিবাসে অনুষ্ঠিত ডিএসসিএসসি-২০২৫ ব্যাচের সমাপনী অনুষ্ঠানে নেতৃত্ব ও দেশপ্রেমের বার্তা

 Nobel বিজয়ী অর্থনীতিবিদ ও সামাজিক উদ্যোক্তা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস আজ বুধবার মিরপুর সেনানিবাসে অবস্থিত ডিফেন্স সার্ভিসেস কমান্ড অ্যান্ড স্টাফ কলেজ (ডিএসসিএসসি)-এর ডিএসসিএসসি-২০২৫ ব্যাচের গ্র্যাজুয়েশন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
ডিএসসিএসসি দেশের প্রধান সামরিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে একটি, যা আর্মি, নেভি ও এয়ার ফোর্সের মধ্য‑ক্যারিয়ার অফিসারদের জন্য উচ্চমানের প্রশিক্ষণ প্রদান করে। এই ব্যাচের কোর্স প্রায় ৪৫ সপ্তাহের এবং সফলভাবে সমাপ্ত শিক্ষার্থীরা “PSC” (Passed Staff College) পদবী অর্জন করেন।
অনুষ্ঠানে কলেজের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা, শিক্ষার্থী ও আন্তর্জাতিক অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন। প্রফেসর ইউনূস তার বক্তব্যে নতুন কমান্ডার ও স্টাফদের নেতৃত্ব, নৈতিকতা ও সামাজিক দায়িত্ব পালনের গুরুত্ব তুলে ধরেন। তিনি শিক্ষার্থীদের দেশের জন্য দায়বদ্ধ, উদ্ভাবনী এবং সাহসী মনোভাব রাখার পরামর্শ দেন।
গ্র্যাজুয়েশন অনুষ্ঠানে DSCSC-২০২৫ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের অসাধারণ সাফল্যকে স্বীকৃতি জানানো হয় এবং তাদের ভবিষ্যৎ পেশাগত জীবন ও দায়িত্বের জন্য শুভেচ্ছা জানানো হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিতরা এই গ্র্যাজুয়েশনকে নতুন প্রেরণা ও অনুপ্রেরণার উৎস হিসেবে অভিহিত করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat