×
সদ্য প্রাপ্ত:
জ্বালানির দাম বাড়ায় ক্ষোভে উত্তাল সারাদেশ এমপি গাজী নজরুল ৪ দিনের ও প্রথম স্ত্রী এক দিনের রিমান্ডে নোয়াখালীতে আ.লীগ নেতার বাড়িতে ভূরিভোজ, ওসি প্রত্যাহার লঘুচাপের প্রভাবে দেশের ৮ জেলায় বজ্রবৃষ্টি ও বন্যার আশঙ্কা “মেঘের গর্জন আর বৃষ্টির তাণ্ডবে কুপোকাত রাজধানী” ইউরোপে রুশ ‘হাইব্রিড হামলার’ হুমকি বেড়েছে: ম্যাক্রোঁ বৈশ্বিক আর্থিক কাঠামোর সংস্কার অপরিহার্য: ড. তিতুমীর রাজধানীতে নাশকতা ঠেকাতে নিরাপত্তা জোরদার,২০০'র বেশি চেকপোস্ট: ডিএমপি সৌদির রাজধানী রিয়াদে বিমান হামলার সতর্কতা জারির পর শোনা গেল বিস্ফোরণের শব্দ ৪৯৫ উপজেলায় ক্রীড়া অফিসার নিয়োগে অনুমোদন দিয়েছে অর্থ বিভাগ : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৫-১০-১৩
  • ১৭৬ বার পঠিত
এইচ.এম.সবুজ, (চকরিয়া)কক্সবাজার ;

আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস-২০২৫ উপলক্ষে “সমন্বিত উদ্যোগ, প্রতিরোধ করি দুর্যোগ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে চকরিয়ায় ভূমিকম্প ও অগ্নিকাণ্ড বিষয়ক মহড়া, বর্ণাঢ্য র‌্যালি এবং আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (১৩ অক্টোবর) চকরিয়া উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তর ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের বাস্তবায়নে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আতিকুর রহমান।
সভায় অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন—

মো. আনোয়ারুল আমিন, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার

মো. নজরুল ইসলাম, উপজেলা শিক্ষা অফিসার

দিলিপ দে, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা

মুনীর চৌধুরী, উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা

দিদারুল হক, ওয়্যারহাউস ইন্সপেক্টর, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স

অনুষ্ঠানে বিভিন্ন গণমাধ্যমকর্মী, স্থানীয় বেসরকারি সংস্থার প্রতিনিধি, শিক্ষার্থী ও বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির সদস্যরা অংশগ্রহণ করেন।

আলোচনা সভা শেষে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি উপজেলা পরিষদ চত্বর প্রদক্ষিণ করে। এরপর রেড ক্রিসেন্ট ও ফায়ার সার্ভিসের তত্ত্বাবধানে ভূমিকম্প ও অগ্নিকাণ্ড বিষয়ক মহড়া অনুষ্ঠিত হয়, যা উপস্থিত দর্শকদের মধ্যে ব্যাপক সচেতনতা সৃষ্টি করে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat