×
সদ্য প্রাপ্ত:
শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ধানক্ষেত এর পাশ থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার মোন্থা’ এখন প্রবল ঘূর্ণিঝড়, বেড়েছে বাতাসের গতিবেগ না ফেরার দেশে তিনবারের বিশ্বজয়ী হাফেজ ত্বকী অস্ত্র মামলায় সম্রাটের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড মাতারবাড়ি কয়লা বিদ্যুৎ প্রকল্পে অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরণ পরিশোধের দাবি সিলেটে দুই ট্রাক সাদাপাথর জব্দ, চালকদের দেড় লাখ টাকা জরিমানা হবিগঞ্জে জামায়াত প্রার্থীর গাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা ঢাকার ফ্লাইট নামছে চট্টগ্রাম-কলকাতায় মক্কায় এক সপ্তাহে ১৩.৫ মিলিয়নেরও বেশি মানুষ দুটি পবিত্র মসজিদ পরিদর্শন করেছেন শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ শুরু, পুলিশের বাধা
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০২-০৩
  • ১২০ বার পঠিত
মোঃ দেলোয়ার হোসেন স্টাফ রিপোর্টার:
পাটকেলঘাটা শ্রমজীবি সঞ্চয় ও ঋণদান সমবায় সমিতি লিমিটেড নামে একটি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে গ্রাহকের প্রায় অর্ধশত কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ পাওয়া গেছে। সঞ্চয়ের টাকা তুলতে না পেরে জেলা প্রশাসক বরাবর অভিযোগ করেন।
উপজেলা সমবায় অফিস ও সমিতির গ্রাহক সূত্রে জানা যায়, পাটকেলঘাটা শ্রমজীবি সঞ্চয় ও ঋণদান সমবায় সমিতি লিমিটেড নামে ২০০৬ সালে সমবায় অধিদফতরের রেজিস্ট্রেশন পায়। যার রেজিঃ নং -৩৭, সংশোধিত নং -৩৬/সাত, সংশোধিত নং-১/সাত। ওই সমিতির পরিচালক এবং প্রধান হিসাবরক্ষক সরুলিয়া ইউনিয়নের কাশিপুর গ্রামের মৃত শেখ এবাদুল্লাহর পুত্র শেখ রহমত। ওই বছর থেকেই তাল-কলারোয়া উপজেলার মানুষের কাছ সঞ্চয় আদায় করেন। সূত্রে আরও জানা যায়, সমিতিটিতে মাসিক  সঞ্চয়কারী গ্রাহকের সংখ্যা কয়েক হাজার। এদের সঞ্চয়ের পরিমান আনুমানিক অর্ধশত কোটি টাকা। বিগত দুই বছরের অধিক সময় ধরে কার্যক্রম চলমান থাকলেও সঞ্চয়ের টাকা কোন গ্রাহকে ফেরত দেয়া হচ্ছে না। প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী সম্প্রতি গ্রাহকরা জামানতের টাকা চাইতে গেলে তাদেরকে কোনও টাকা ফেরত দিচ্ছে না। এদিকে জামানতের টাকা তুলতে না পেরে সুব্রত ঘোষ সহ কয়েকজন সদস্য মিলে জেলা প্রশাসক বরাবর ৪৭ লক্ষ টাকার অভিযোগ করেও কোন প্রকার সমাধান না পাওয়ায়। টাকার শোকে স্টক করে সুব্রত ঘোষ সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। রোগীর স্বজনদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায় তিনি তার সঞ্চয়কৃত টাকা ফেরত না পেয়ে অসুস্থ বাবার চিকিৎসা, মেয়ের দুধ কেনা, পারিবারিক খরচ যোগাতে না পেরে মানসিকভাবে চিন্তিত হয়ে স্টোক করে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। অভিযুক্ত শেখ রহমতের কাছে সদস্যরা সঞ্চয়ের টাকা ফেরত চাইলে তিনি বলেন, জেলা প্রশাসকের কাছে অভিযোগ করেছেন, সেহেতু টাকা জেলা প্রশাসকের কাছ থেকে আপনারা নেন আমি টাকা দিতে পারব না।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat