×
সদ্য প্রাপ্ত:
সাইবার অপরাধ দমনে ডিজিটাল ফরেনসিক ও সাইবার ল্যাব বৃদ্ধির উদ্যোগ কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের বিষয়ে সিদ্ধান্ত বাংলাদেশের : যুক্তরাষ্ট্র জাতিসংঘে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র গঠনে সমর্থন জানালেন তারেক রহমান সীতাকুণ্ডে পাচারের সময় বিপুল পরিমাণ সার জব্দ, আটক ২ ২৪ ঘন্টায় হাম উপসর্গে প্রাণ গেল আরও ৫ শিশুর কুমিল্লায় কিশোর গ্যাংয়ের বিরুদ্ধে একযোগে অভিযানে আটক ৬২৪ গঙ্গার পানিবণ্টনে নতুন চুক্তি চায় বাংলাদেশ: পানিসম্পদমন্ত্রী হাইকোর্টের স্থায়ী বিচারপতি হিসেবে শপথ নিলেন দেবাশীষ রায় চৌধুরী নাশকতায় জড়িত সন্দেহে গ্রেপ্তার ভারতীয় নাগরিক ৪ দিনের রিমান্ডে জ্বালানির দাম বাড়ায় ক্ষোভে উত্তাল সারাদেশ
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০১-১১
  • ১৫৬ বার পঠিত
এ.কে পলাশ কুমিল্লা প্রতিনিধি
কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের গুণবতী এলাকার চাপাচোঁ গ্রামে সেনাবাহিনীর অভিযানে একটি শর্টগান ও দেশীয় অস্ত্র সহ মো: আসিফ ইকবাল নামে এক ছাত্রদল নেতাকে আটক করেছে। 

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) দিবাগত রাতে উপজেলার গুণবতী ইউনিয়নের চাপাচৌঁ গ্রামে সেনাবাহিনীর একটি আভিযানিক দল বিশেষ অভিযান চালিয়ে অস্ত্র সহ তাকে আটক করেছে। আটককৃত আসামি আসিফ ইকবাল একই গ্রামের সেলিম উদ্দিনের পুত্র।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) সকালে বিষয়টি সেনাবাহিনীর চৌদ্দগ্রাম ক্যাম্প থেকে নিশ্চিত করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ২৩ বীরের চৌদ্দগ্রাম সেনা ক্যাম্প সূত্র জানায়, আটককৃত আসামি আসিফ ইকবাল তার বাড়িতে অবৈধ অস্ত্রসহ অবস্থান করছে মর্মে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে স্থানীয়ভাবে চৌদ্দগ্রাম সেনা ক্যাম্পে খবর আসলে তাৎক্ষণিক সেনাবাহিনীর একটি টহল দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাকে আটক করে। এসময় আটককৃৃতের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, তার ঘরের বিছানার নিচে লুকানো একটি দেশীয় তৈরি শর্টগান ও কয়েকটি দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। পরে তাকে উদ্ধারকৃত অস্ত্র সহ চৌদ্দগ্রাম থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে। এ সংক্রান্তে থানায় অস্ত্র আইনে মামলা রুজু করা হয়েছে। পরে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

সেনা ক্যাম্প সূত্রে আরও জানা গেছে, গত কয়েকদিনে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে পৃথক অভিযানে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে। অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও অপরাধীদের আটকে সেনাবাহিনীর এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও সেনা সূত্রে জানা গেছে।
নাম প্রকাশ না করা শর্তে স্থানীয় কয়েকজন জানান, আটককৃত যুবক আসিফ ইকবাল ছাত্রদল নেতা। সে স্থানীয় কিশোর গ্যাং সদস্য হিসেবে এলাকায় নানান অপরাধের সাথে জড়িত। তার অপরাধের মাত্রা দিনদিন বেড়েই চলছিলো। সেনাবাহিনী কর্তৃক তার আটকের খবরে এলাকায় খুশির জোয়ার বইছে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে কুমিল্লা চৌদ্দগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ টি এম আক্তারুজ্জামান জানান, আটককৃত আসামি আসিফের বিরুদ্ধে থানায় অস্ত্র আইনে মামলা দায়ের শেষে শুক্রবার দুপুরে কুমিল্লা আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে বলে তিনি জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat