×
সদ্য প্রাপ্ত:
পুলিশ সদস্যদের রাতে একা চলাচল না করার নির্দেশ নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ-ভারত যৌথ ওয়ার্কিং গ্রুপের বৈঠক শুরু আজ মাদারীপুরে ৮০০ কোটি টাকার সেতু, নির্মাণস্থান পরিদর্শনে এমপি জাহান্দার আলী একনেকে ১৬ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ফুলগাজীতে প্রবাসীর জমিতে আগুন, শতাধিক ফলের গাছ কেটে ফেলার অভিযোগ এক গোল, দুই অ্যাসিস্টে মেসির রাজকীয় বিদায় ভিজিএফ কার্ড এর মাধ্যমে ২০ কেজি চাল দেওয়ার সিদ্ধান্ত ডিসেম্বরের মধ্যে ঢাকায় এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ চালু: মাহদী আমিন দেড় ঘণ্টার ব্যবধানে তিন ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল দেশের বিভিন্ন অঞ্চল শাহজালাল বিমানবন্দরে দুই বিমানকর্মীর জুতায় মিলল ৯ কেজি স্বর্ণ
  • প্রকাশিত : ২০২৬-১০-১০
  • ২৫ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঠাকুরগাঁও:

বিদ্যুতের নিজস্ব চাহিদা পূরণ ও নবায়নযোগ্য জ্বালানির ব্যবহারে সর্বসাধারণকে উদ্বুদ্ধ করতে ঠাকুরগাঁওয়ে ৩২২ কিলোওয়াট ক্ষমতাসম্পন্ন সোলার প্যানেলের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে।

শনিবার (১০ অক্টোবর) সকালে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার রহিমানপুর ইউনিয়নে অবস্থিত 'লক্ষী কোল্ডস্টোরেজে' এই সোলার প্যানেল বিদ্যুৎ কেন্দ্রটির উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো: রফিকুল হক।

প্রকল্পের বৈশিষ্ট্য ও সুবিধা

  • অর্থায়ন ও সংযোগ: ঠাকুরগাঁও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কারিগরি ও সার্বিক সহযোগিতায় 'লক্ষী প্রিজারভস প্রাইভেট লিমিটেড' নিজস্ব অর্থায়নে ১ কোটি ২৫ লাখ টাকা ব্যয়ে এই সোলার প্যানেলটি নির্মাণ করেছে।

  • জাতীয় গ্রিডে সরবরাহ: প্রতিষ্ঠানের সহকারী পরিচালক মফিজুল ইসলাম জানান, এই স্টেশন থেকে উৎপাদিত বিদ্যুৎ দিয়ে কোল্ডস্টোরেজের নিজস্ব চাহিদা মেটানো সম্ভব হবে। পাশাপাশি ব্যবসার অফ-সিজনে (যে সময় হিমাগারে বিদ্যুৎ ব্যবহার কম হয়) উৎপাদিত ৩২২ কিলোওয়াট বিদ্যুৎ সরাসরি জাতীয় গ্রিডে সরবরাহ করা হবে।

অনুষ্ঠানে উপাত্থ অতিথিবৃন্দ

ঠাকুরগাঁও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জেনারেল ম্যানেজার আশরাফুল আলম খানের সভাপতিত্বে উদ্বোধন অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসনের ভূমি অধিগ্রহণ শাখার সহকারী কমিশনার ইমরান কবির, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার প্রকৌশলী লুৎফুল হাসান সরকার এবং লক্ষী প্রিজারভস প্রাইভেট লিমিটেডের কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat