×
সদ্য প্রাপ্ত:
  • প্রকাশিত : ২০২৬-১০-২২
  • ২২ বার পঠিত

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি:

চুয়াডাঙ্গা জেলা কারাগারে সাজাপ্রাপ্ত কয়েদি ও স্থানীয় প্রবীণ বিএনপি নেতা আনোয়ার হোসেন (৬৪) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। বুধবার (২১ অক্টোবর) রাত ১১টা ৫৫ মিনিটে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে তাঁর মৃত্যু হয়।

তিনি চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার শংকরচন্দ্র স্কুলপাড়া এলাকার মৃত আমিরুল ইসলামের ছেলে।

ঘটনার বিবরণ ও চিকিৎসাসংক্রান্ত তথ্য

  • কারাগারে আগমন ও শারীরিক অবস্থা: মারামারির মামলায় (দণ্ডবিধির ৩২৪ ধারা) ২ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানা প্রাপ্ত হয়ে গত ৩০ সেপ্টেম্বর তিনি চুয়াডাঙ্গা কারাগারে আসেন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে হৃদরোগ, ডায়াবেটিস, হাঁপানি ও উচ্চ রক্তচাপসহ একাধিক জটিল রোগে ভুগছিলেন।

  • হাসপাতালে স্থানান্তর ও মৃত্যু: গত ১৭ অক্টোবর থেকে কারা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় বুধবার রাতে তাঁর শারীরিক অবস্থার মারাত্মক অবনতি ঘটে। রাত ১১টা ৫ মিনিটে তাঁকে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হলে রাত ১১টা ৫৫ মিনিটে তিনি মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুসনদে তাঁর মৃত্যুর প্রাথমিক কারণ হিসেবে ‘হার্টঅ্যাটাক’ (তীব্র হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হওয়া) উল্লেখ করা হয়েছে।

কারা কর্তৃপক্ষের পদক্ষেপ

চুয়াডাঙ্গা জেলা কারাগারের জেলার (চলতি দায়িত্ব) শাখাওয়াত হোসেন জানান, আইনগত ও প্রশাসনিক নিয়ম অনুযায়ী মরদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন সম্পন্ন করা হয়েছে। ময়নাতদন্ত প্রক্রিয়া শেষে আনুষ্ঠানিকভাবে মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat